Probetraining

Probetraining

beim CVJM Riehen

Spielst du in deiner Freizeit gerne Basketball? Schau vorbei, wir freuen uns auf deinen Besuch!

More...
Offene Jobs...

Offene Jobs...

Wir freuen uns, dich kennenzulernen.

Unser Verein sucht motivierte und engagierte Leute. Setze dich für nähere Informationen noch heute mit uns in Verbindung. Wir freuen uns!

More...
Buchtipp: 111 Gründe, Basketball zu lieben

Buchtipp: 111 Gründe, Basketball zu lieben

Thalia

Eine Liebeserklärung an den schönsten Sport der Welt.

More...

Trainingszeiten: Sommersemester 2018

9.April 2018 bis 29.September 2018

Trainings nach Mannschaft

TeamJahrgangTagZeitOrt/HalleCoach/Verantwortlich

U11 Mixed

2008+jünger

Donnerstag

17:30-19:00

Hinter Gärten 2

Jennifer Scalone | Ron Hauri

U13 Mixed

2006+2007

Montag

Mittwoch

17:30-19:00

17:30-19:00

Hinter Gärten 1+2

Hinter Gärten 2

Roland Minder | Wassilis Karanatsios

Fördertraining U11/U13

Herren U15

2002+2003

Montag

Donnerstag

17:30-19:00

18:15-20:00

Niederholz 1

Wasserstelzen 3

Claudio Larghi | Fabian Pijpers

Claudio Larghi | Fabian Pijpers

Herren U17/U20

1999-2003

Dienstag

Donnerstag

18:15-20:00

20:00-21:45

Wasserszelzen 3

Wasserszelzen 1

Diego Sieder | Thomas Oppliger

Diego Sieder | Thomas Oppliger

Damen U17/U20

1999-2003

Donnerstag

19:00-20:30

Niederholz 2

Marion Schneider | Marcel Heitz

Herren 2.Liga

1998+älter

Montag

Mittwoch

19:00-20:30

20:30-22:00

Niederholz 1

Niederholz 1

Dragan Ilic

Dragan Ilic

Herren 4.Liga

1998+älter

Dienstag

20:00-21:45

Wasserstelzen 1

Raphael Reinhard

Damen 2.Liga

1998+älter

Dienstag

18:15-20:00

Wasserstelzen 1

Marion Schneider

 

Trainings nach Wochentag

TagOrt/HalleZeitTeamJahrgangCoach/Verantwortlich

Montag

Niederholz 1

Hinter Gärten 1+2

Niederholz 1

17:30-19:00

17:30-19:00

19:00-20:30

Herren U15

U13 Mixed

Herren 2.Liga

2004-2005

2006+2007

1998+älter

Claudio Larghi | Fabian Pijpers

Roland Minder | Wassilis Karanatsios

Dragan Ilic

Dienstag

Wasserszelzen 3

Wasserstelzen 1

Wasserstelzen 1

18:15-20:00

18:15-20:00

20:00-21:45

Herren U17/U20

Damen 2.Liga

Herren 4.Liga

1999-2003

1998+älter

1998+älter

Diego Sieder | Thomas Oppliger

Marion Schneider

Raphael Reinhard

Mittwoch

Niederholz 1

Hinter Gärten 2

20:30-22:00

17:30-19:00

Herren 2.Liga

U11/U13

1998+älter

2006+jünger

Dragan Ilic

Fördertraining U11/U13

Donnerstag

Niederholz 2

Hinter Gärten 2

Wassertelzen 3

Wasserstelzen 1

19:00-20:30

17:30-19:00

18:15-20:00

20:00-21:45

Damen U17/U20

U11 Mixed

Herren U15

Herren U17/U20

1999-2003

2008+jünger

2004+2005

1999-2003

Marion Schneider | Marcel Heitz

Jennifer Scalone | Ron Hauri

Claudio Larghi | Fabian Pijpers

Diego Sieder | Thomas Oppliger